Actividad Deportiva

Comparte esta noticia:

 

Dic
11
Dom
2016
XX Trofeo Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
16
Vie
2016
Campeonato de España Absoluto de Invierno
Dic 16 – Dic 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
17
Sáb
2016
2ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Villarobledo
Dic 17 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Dic 17 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Dic 17 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Dic 17 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Dic 17 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
8
Dom
2017
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jornada Taller @ Tomelloso
Ene 8 a las 16:00 – 20:30
Comparte esta noticia:
Ene
14
Sáb
2017
3ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ La Roda
Ene 14 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Ene 14 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
15
Dom
2017
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Ene 15 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Ene
21
Sáb
2017
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
28
Sáb
2017
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno de Toledo @ Toledo
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Triangular Alarcos-Puertollano-Valdepeñas
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Almansa
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
29
Dom
2017
Campeonato Provincial de Menores de Toledo @ Villaseca de la Sagra
Ene 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
4
Sáb
2017
4ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Hellín
Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Cto. Provincial de Toledo – VI Memorial Antonio Soriano @ Talavera de la Reina
Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial Benjamin, Alevín y Menores de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Feb 4 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
5
Dom
2017
Campeonato Provincial Absoluto de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Feb 5 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
11
Sáb
2017
Campeonato de España por CC.AA. Junior-Infantil
Feb 11 – Feb 12 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Feb 11 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
18
Sáb
2017
Campeonato de España de Larga Distancia
Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Invierno Benjamín y menores
Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
19
Dom
2017
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
25
Sáb
2017
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 25 – Feb 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
4
Sáb
2017
5ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Albacete
Mar 4 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 4 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 4 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Mar 4 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 4 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
18
Sáb
2017
Campeonato de España Junior-Infantil (P50)
Mar 18 – Mar 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
25
Sáb
2017
Campeonato de España CSD
Mar 25 – Mar 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
1
Sáb
2017
3ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 1 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
2
Dom
2017
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Abr 2 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
8
Sáb
2017
Campeonato de España Open 50 m.
Abr 8 – Abr 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato de España Open 50 m.
Abr 8 – Abr 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
29
Sáb
2017
6ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Albacete
Abr 29 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Cuenca
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 29 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 29 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
5
Vie
2017
Copa de España de Clubes
May 5 – May 7 todo el día
Comparte esta noticia:
May
6
Sáb
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo A
May 6 todo el día
Comparte esta noticia:
May
7
Dom
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo B
May 7 todo el día
Comparte esta noticia:
May
13
Sáb
2017
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
May 13 todo el día
Comparte esta noticia:
May
20
Sáb
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
21
Dom
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 21 todo el día
Comparte esta noticia:
May
27
Sáb
2017
Concentración Alevín de Natación @ Campo de Criptana
May 27 – May 28 todo el día
Comparte esta noticia:
X Meeting Coimbra @ Coimbra (Portugal)
May 27 – May 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
3
Sáb
2017
Campeonato Provincial Trofeo Corpus de Toledo @ Toledo
Jun 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
10
Sáb
2017
Jornadas de Iniciación Deportiva de Toledo @ Torrijos
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
XX Memorial Toni Cuenca @ Almansa, Albacete
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Triangular Alarcos-Valdepeñas-Ciudad Real @ Ciudad Real
Jun 10 a las 16:15 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jun
11
Dom
2017
II Trofeo Nacional Villa de Torrijos @ Torrijos (Toledo)
Jun 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
17
Sáb
2017
Campeonato Provincial de Ciudad Real de Verano @ Campo de Criptana
Jun 17 todo el día
Comparte esta noticia:
XX Campeonato de España de Aguas Abiertas Open @ Bañolas
Jun 17 – Jun 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
24
Sáb
2017
Campeonato Interprovincial de Verano Albacete y Cuenca @ Munera (Albacete)
Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial Absoluto y G.E. de Verano de Toledo @ Talavera de la Reina
Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Toma de Tiempos Club Natación Ciudad Real @ Ciudad Real
Jun 24 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jul
1
Sáb
2017
Campeonato Regional Benjamín y menores de Verano @ Albacete
Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
2
Dom
2017
Campeonato Regional Alevín de Verano @ Albacete
Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
8
Sáb
2017
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jul 8 – Jul 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
19
Mié
2017
Campeonato de España Alevín de Verano
Jul 19 – Jul 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
27
Jue
2017
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 27 – Jul 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Ago
1
Mar
2017
Campeonato de España Absoluto y Junior Open de Verano
Ago 1 – Ago 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Oct
15
Dom
2017
Asamblea General Ordinaria FNCLM
Oct 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
4
Sáb
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A y B
Nov 4 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Nov 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
5
Dom
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Nov 5 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona III
Nov 5 a las 16:28 – 17:28
Comparte esta noticia:
Nov
11
Sáb
2017
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Nov 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
18
Sáb
2017
XXII Trofeo Nacional Ciudad de la Cerámica – C.N. Aquis
Nov 18 a las 10:00 – 21:00
Comparte esta noticia:
Nov
19
Dom
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Nov 19 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
23
Jue
2017
Campeonato de España Absoluto (P25)
Nov 23 – Nov 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
25
Sáb
2017
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Almansa, Albacete
Nov 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
2
Sáb
2017
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Dic 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
16
Sáb
2017
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Dic 16 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Caudete, Albacete
Dic 16 a las 16:32 – 17:32
Comparte esta noticia:
Dic
17
Dom
2017
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Dic 17 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III @ Quintanar de la Orden
Dic 17 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
XXI Trofeo de Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 17 a las 10:30 – 14:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Dic 17 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
21
Jue
2017
XXIII Copa de España de Clubes de Natación de Segunda División @ Sabadell
Dic 21 – Dic 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
7
Dom
2018
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
13
Sáb
2018
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ La Roda, Albacete
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Ene 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Ene 13 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
14
Dom
2018
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III @ Madridejos
Ene 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Ene 14 a las 11:51 – 12:51
Comparte esta noticia:
Ene
20
Sáb
2018
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
27
Sáb
2018
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno (Toledo)
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Villarobledo, Albacete
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Ene 27 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Benjamín y Alevín de de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 27 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
28
Dom
2018
Campeonato Provincial de Invierno Infantil, Junior y Absoluto de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 28 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jornada de Iniciación al Programa Somos Deporte 3-18 (Toledo)
Ene 28 a las 10:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Ene 28 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
1
Jue
2018
Campeonato de España Máster Open de Invierno P.25 @ Málaga
Feb 1 – Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
3
Sáb
2018
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Hellín
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Absoluto y G.E. Toledo – Memorial Antonio Soriano @ Talavera de la Reina
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Prebenjamines de Ciudad Real
Feb 3 a las 10:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Feb
10
Sáb
2018
Campeonato Regional de Invierno Prebenjamín y Benjamín
Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
11
Dom
2018
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
17
Sáb
2018
Campeonato de España por Comunidades Autónomas Junior-Infantil (P50)
Feb 17 – Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
18
Dom
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Feb 18 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
24
Sáb
2018
Campeonato de España de Larga Distancia (P50)
Feb 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 24 – Feb 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
3
Sáb
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Villarobledo, Albacete
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Mar
4
Dom
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 4 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Mar 4 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Mar
11
Dom
2018
5ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Mar 11 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
17
Sáb
2018
Campeonato de España por CC.AA. Escolar C.S.D.
Mar 17 – Mar 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
25
Dom
2018
Campeonato de España Infantil de Invierno (P50)
Mar 25 – Mar 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
7
Sáb
2018
Campeonato de España Absoluto Open de Primavera y Campeonato de España Junior de Invierno (P50)
Abr 7 – Abr 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
14
Sáb
2018
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Abr 14 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Abr 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Abr 14 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
15
Dom
2018
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Abr 15 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Abr 15 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Abr 15 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
21
Sáb
2018
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Abr 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
28
Sáb
2018
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Albacete
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
29
Dom
2018
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Abr 29 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
May
5
Sáb
2018
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
May
6
Dom
2018
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto
May 6 todo el día
Comparte esta noticia:
May
12
Sáb
2018
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
May 12 todo el día
Comparte esta noticia:
May
19
Sáb
2018
Programa Somos Deporte 3-18. Campeonato Regional Escolar Alevín
May 19 todo el día
Comparte esta noticia:
XI Meeting Coimbra 2018
May 19 – May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
20
Dom
2018
Programa Somos Deporte 3-18. Campeonato Regional Escolar Infantil y Junior
May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
26
Sáb
2018
Concentración Alevín 2018
May 26 – May 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
2
Sáb
2018
III Trofeo Nacional Villa de Torrijos
Jun 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
5
Mar
2018
Triangular Alarcos-Puertollano-Valdepeñas @ Valdepeñas
Jun 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
9
Sáb
2018
Campeonato Provincial de verano Alevín y Benjamín de Toledo – Trofeo Corpus
Jun 9 todo el día
Comparte esta noticia:
XXI Trofeo de Natación Memorial Toni Cuenca
Jun 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
10
Dom
2018
2ª Jornada Iniciación Programa Somos Deporte 3-18
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete de Verano
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
15
Vie
2018
Campeonato de España de Aguas Abiertas
Jun 15 a las 16:21 – Jun 17 a las 17:21
Comparte esta noticia:
Jun
16
Sáb
2018
Campeonato Provincial de Verano Alevín, Benjamín y menores de Ciudad Real
Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de verano Infantil, Junior y Absoluto de Toledo
Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
17
Dom
2018
Campeonato Provincial de Verano Absoluto y G.E. de Ciudad Real
Jun 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
23
Sáb
2018
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jun 23 – Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
30
Sáb
2018
Campeonato Regional de Verano Prebenjamín y Benjamín
Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
1
Dom
2018
Campeonato Regional de Verano Alevín
Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
11
Mié
2018
Campeonato de España Absoluto Open de Verano y Campeonato de España Junior de Verano
Jul 11 – Jul 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
19
Jue
2018
Campeonato de España Alevín
Jul 19 – Jul 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
26
Jue
2018
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 26 – Jul 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
10
Sáb
2018
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Nov 10 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Nov 10 a las 16:30 – 19:30
Comparte esta noticia:
Nov
15
Jue
2018
Campeonato de España Absoluto de Natación en piscina de 25 metros
Nov 15 – Nov 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
24
Sáb
2018
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Almansa
Nov 24 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara
Nov 24 a las 15:45
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Almansa
Nov 24 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
1
Sáb
2018
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Dic 1 a las 10:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Dic 1 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
15
Sáb
2018
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Villarobledo
Dic 15 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B
Dic 15 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
21
Vie
2018
Copa de España de Clubes
Dic 21 – Dic 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
22
Sáb
2018
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Dic 22 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara
Dic 22 a las 15:45
Comparte esta noticia:
XXII Trofeo Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 22 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
9
Mié
2019
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara
Ene 9 a las 19:32 – 20:32
Comparte esta noticia:
Ene
12
Sáb
2019
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Ene 12 a las 10:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Ene 12 a las 17:00
Comparte esta noticia:
Ene
19
Sáb
2019
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Ene 19 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ La Roda
Ene 19 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B
Ene 19 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
20
Dom
2019
Control de marcas mínimas nacionales @ Torrijos
Ene 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
26
Sáb
2019
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Natación Alevín y Benjamín de Invierno (Toledo)
Ene 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete de Invierno @ Piscina Cubierta de Villarobledo
Ene 26 todo el día
Comparte esta noticia:

Ene
27
Dom
2019
Campeonato Provincial Máster, Absoluto y G.E. de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
2
Sáb
2019
Cto. Provincial de Natación Absoluto y G.E. de Toledo – Memorial Antonio Soriano @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Feb 2 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Caudete
Feb 2 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Prebenjamín de Ciudad Real @ Manzanares
Feb 2 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Caudete
Feb 2 a las 17:00 – 18:00
Comparte esta noticia:
Feb
9
Sáb
2019
Campeonato Regional de Invierno Prebenjamín y Benjamín @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Feb 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
10
Dom
2019
Campeonato Regional de Invierno Alevín @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
15
Vie
2019
Campeonato de España por CC.AA. Junior-Infantil (P50) @ Piscina Municipal de Castellón
Feb 15 – Feb 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
23
Sáb
2019
Campeonato de España de Larga Distancia (P50)
Feb 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E. @ Piscina El Prado (Talavera de la Reina)
Feb 23 – Feb 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
2
Sáb
2019
V Cto. de España de Natación por Selecciones Autonómicas – C.S.D. @ Madrid
Mar 2 – Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
9
Sáb
2019
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Mar 9 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 9 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 9 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Mar 9 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Mar 9 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
10
Dom
2019
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 10 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Madridejos
Mar 10 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Mar 10 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
14
Jue
2019
Campeonato de España Infantil de Invierno (P50)
Mar 14 – Mar 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
23
Sáb
2019
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª División @ Tomelloso
Mar 23 a las 10:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Mar 23 a las 17:00
Comparte esta noticia:
Mar
30
Sáb
2019
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Mar 30 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Hellín
Mar 30 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Mar 30 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Mar 30 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Hellín
Mar 30 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Mar 30 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
31
Dom
2019
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 31 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Quintanar de la Orden
Mar 31 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Mar 31 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
6
Sáb
2019
Campeonato de España Absoluto Open Primavera y Campeonato de España Junior Invierno (P50)
Abr 6 – Abr 10 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Albacete
Abr 6 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
13
Sáb
2019
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Abr 13 a las 9:30 – 12:51
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Abr 13 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Abr 13 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Abr 13 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
14
Dom
2019
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Sonseca
Abr 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
27
Sáb
2019
TROFEO NACIONAL CIUDAD DE LA CERÁMICA CLUB NATACIÓN AQÜIS @ Talavera de la Reina
Abr 27 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
4
Sáb
2019
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín @ Albacete
May 4 todo el día
Comparte esta noticia:
May
5
Dom
2019
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto @ Albacete
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto @ Albacete
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
May
11
Sáb
2019
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª División @ Tomelloso
May 11 a las 10:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División @ Tomelloso
May 11 a las 16:30 – 19:30
Comparte esta noticia:
May
18
Sáb
2019
Campeonato Regional Escolar Alevín Somos Deporte 3-18 @ Alcázar de San Juan
May 18 todo el día
Comparte esta noticia:
May
19
Dom
2019
Campeonato Regional Escolar Infantil y Junior Somos Deporte 3-18 @ Alcázar de San Juan
May 19 todo el día
Comparte esta noticia: