Actividad Deportiva

Comparte esta noticia:

 

Oct
28
Mié
2015
Tope Inscripción 4ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Oct 28 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Nov
6
Vie
2015
Plazo Tope Inscripción 1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Nov 6 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Nov
12
Jue
2015
Plazo Tope Inscripción 1ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Nov 12 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Nov
14
Sáb
2015
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Nov 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Nov 14 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
17
Mar
2015
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España Absoluto P.25
Nov 17 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Nov
20
Vie
2015
Plazo Tope Inscripción 1ª Jornada Liga Máster
Nov 20 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Nov
21
Sáb
2015
1ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Nov 21 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Toledo
Nov 21 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Puertollano
Nov 21 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Nov 21 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
22
Dom
2015
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B
Nov 22 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
11
Vie
2015
Tope Inscripción 2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Dic 11 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Dic
12
Sáb
2015
2ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Dic 12 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Toledo
Dic 12 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Valdepeñas
Dic 12 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Dic 12 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B @ Manzanares
Dic 12 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
19
Sáb
2015
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Dic 19 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
23
Mié
2015
Plazo Tope Inscripción Campenato Regional Larga Distancia
Dic 23 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Ene
5
Mar
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Toledo
Ene 5 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Ene
7
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Copa de España de Clubes
Ene 7 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Plazo Tope Inscripción 3ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Ene 7 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Ene
9
Sáb
2016
Trofeo Natación Triangular Alarcos-Puertollano-Valdepeñas
Ene 9 a las 10:00 – 13:30
Comparte esta noticia:
Ene
10
Dom
2016
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
11
Lun
2016
Plazo Tope Campeonato Provincial Absoluto de Invierno de Toledo
Ene 11 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Plazo Tope inscripción Campeonato Provincial Benjamín, Alevín y menores de Ciudad Real
Ene 11 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Ene
14
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Provincial Absoluto de Toledo
Ene 14 a las 13:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Ene
15
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción 2ª Jornada Liga Máster
Ene 15 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Plazo Tope Inscripción Campeonato Provincial de Invierno de Albacete
Ene 15 a las 20:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
16
Sáb
2016
3ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Ene 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial Benjamín, Alevín y menores de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Toledo Absoluto @ Talavera de la Reina
Ene 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
17
Dom
2016
3ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Ene 17 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
21
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España por CC.AA Junior-Infantil
Ene 21 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Ene
22
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Regional de Invierno Alevín, Benjamín y menores
Ene 22 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Ene
23
Sáb
2016
Campeonato Provincial de Invierno de Albacete
Ene 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Toledo Alevín y Benjamín @ Toledo
Ene 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
24
Dom
2016
Campeonato Provincial de menores (1ª jornada) @ Villaseca de la Sagra
Ene 24 a las 10:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Ene
30
Sáb
2016
Campeonato Regional de Invierno Benjamín y menores
Ene 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
31
Dom
2016
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Ene 31 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
5
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 5 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Feb
11
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España Junior-Infantil
Feb 11 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Feb
13
Sáb
2016
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 13 – Feb 14 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
19
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción 3ª Jornada Liga Máster
Feb 19 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Feb
20
Sáb
2016
3ª Jornada Deporte Base Toledo
Feb 20 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Feb 20 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Ciudad Real
Feb 20 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B @ Alcázar de San Juan
Feb 20 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
25
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España Escolar por CC.AA. CSD
Feb 25 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Feb
26
Vie
2016
Tope Inscripción 3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Feb 26 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Mar
3
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España Open P.50
Mar 3 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Mar
5
Sáb
2016
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Mar 5 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Mar 5 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
10
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción 4ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Mar 10 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Mar
19
Sáb
2016
4ª Jornada Deporte Base Toledo
Mar 19 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Puertollano
Mar 19 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Mar 19 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
20
Dom
2016
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B @ Tomelloso
Mar 20 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Mar
24
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción 5ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Mar 24 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Abr
1
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín A y B
Abr 1 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Abr
2
Sáb
2016
5ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Abr 2 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Toledo
Abr 2 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Valdepeñas
Abr 2 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 2 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B
Abr 2 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
8
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción 4ª Jornada Liga Máster
Abr 8 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Abr
9
Sáb
2016
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo A
Abr 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
10
Dom
2016
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo B
Abr 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
21
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción 6ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 21 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Abr
23
Sáb
2016
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Abr 23 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Abr 23 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
29
Vie
2016
Tope Inscripción 5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Abr 29 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Abr
30
Sáb
2016
6ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Abr 30 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Toledo
Abr 30 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Ciudad Real
Abr 30 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 30 a las 15:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B @ Alcázar de San Juan
Abr 30 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
6
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Regional Open Máster
May 6 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
May
7
Sáb
2016
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
May 7 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
May 7 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
13
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 13 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Plazo Tope Inscripción Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 13 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
May
21
Sáb
2016
Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 21 todo el día
Comparte esta noticia:
May
22
Dom
2016
Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 22 todo el día
Comparte esta noticia:
May
27
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Control de Marcas Mínimas
May 27 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
May
28
Sáb
2016
Competición Selección Absoluta FNCLM
May 28 – May 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Concentración Alevín
May 28 – May 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
11
Sáb
2016
III Trofeo Corpus de Toledo – Cto. Provincial de Nat. Alev. y Benj. de Verano
Jun 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
12
Dom
2016
Campeonato Provincial de menores (2ª jornada) @ Sonseca
Jun 12 a las 10:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Jun
17
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jun 17 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Jun
24
Vie
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato Regional de Verano Alevín, Benjamín y menores
Jun 24 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Jun
25
Sáb
2016
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jun 25 – Jun 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
30
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España Absoluto y Junior de Verano
Jun 30 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Jul
2
Sáb
2016
Campeonato Regional de Verano Benjamín y menores
Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
3
Dom
2016
Campeonato Regional de Verano Alevín
Jul 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
7
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España Alevín
Jul 7 a las 12:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Jul
14
Jue
2016
Plazo Tope Inscripción Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 14 2016 a las 12:00 – Oct 28 2015 a las 12:00
Comparte esta noticia:
Nov
12
Sáb
2016
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Nov 12 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
26
Sáb
2016
1ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Almansa
Nov 26 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Nov 26 a las 9:30 – 20:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Toledo Grupo I @ Talavera de la Reina
Nov 26 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Nov 26 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Nov 26 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Toledo Grupo II @ Toledo
Nov 26 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
27
Dom
2016
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Nov 27 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Toledo Grupo III @ Madridejos
Nov 27 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
3
Sáb
2016
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Dic 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
10
Sáb
2016
1ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Dic 10 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
11
Dom
2016
XX Trofeo Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
17
Sáb
2016
2ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Villarobledo
Dic 17 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Dic 17 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Dic 17 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Dic 17 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Dic 17 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
8
Dom
2017
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jornada Taller @ Tomelloso
Ene 8 a las 16:00 – 20:30
Comparte esta noticia:
Ene
14
Sáb
2017
3ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ La Roda
Ene 14 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Ene 14 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
15
Dom
2017
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Ene 15 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Ene
21
Sáb
2017
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
28
Sáb
2017
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno de Toledo @ Toledo
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Triangular Alarcos-Puertollano-Valdepeñas
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Almansa
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
29
Dom
2017
Campeonato Provincial de Menores de Toledo @ Villaseca de la Sagra
Ene 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
4
Sáb
2017
4ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Hellín
Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Cto. Provincial de Toledo – VI Memorial Antonio Soriano @ Talavera de la Reina
Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial Benjamin, Alevín y Menores de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Feb 4 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
5
Dom
2017
Campeonato Provincial Absoluto de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Feb 5 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
11
Sáb
2017
4ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Feb 11 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
18
Sáb
2017
Campeonato Regional de Invierno Benjamín y menores
Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
19
Dom
2017
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
25
Sáb
2017
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 25 – Feb 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
4
Sáb
2017
5ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Albacete
Mar 4 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 4 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 4 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Mar 4 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 4 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
1
Sáb
2017
3ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 1 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
2
Dom
2017
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Abr 2 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
29
Sáb
2017
6ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Albacete
Abr 29 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Cuenca
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 29 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 29 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
6
Sáb
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo A
May 6 todo el día
Comparte esta noticia:
May
7
Dom
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo B
May 7 todo el día
Comparte esta noticia:
May
13
Sáb
2017
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
May 13 todo el día
Comparte esta noticia:
May
20
Sáb
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
21
Dom
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 21 todo el día
Comparte esta noticia:
May
27
Sáb
2017
Concentración Alevín de Natación @ Campo de Criptana
May 27 – May 28 todo el día
Comparte esta noticia:
X Meeting Coimbra @ Coimbra (Portugal)
May 27 – May 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
3
Sáb
2017
Campeonato Provincial Trofeo Corpus de Toledo @ Toledo
Jun 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
10
Sáb
2017
Jornadas de Iniciación Deportiva de Toledo @ Torrijos
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
XX Memorial Toni Cuenca @ Almansa, Albacete
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Triangular Alarcos-Valdepeñas-Ciudad Real @ Ciudad Real
Jun 10 a las 16:15 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jun
11
Dom
2017
II Trofeo Nacional Villa de Torrijos @ Torrijos (Toledo)
Jun 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
17
Sáb
2017
Campeonato Provincial de Ciudad Real de Verano @ Campo de Criptana
Jun 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
24
Sáb
2017
Campeonato Interprovincial de Verano Albacete y Cuenca @ Munera (Albacete)
Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial Absoluto y G.E. de Verano de Toledo @ Talavera de la Reina
Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Toma de Tiempos Club Natación Ciudad Real @ Ciudad Real
Jun 24 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jul
1
Sáb
2017
Campeonato Regional Benjamín y menores de Verano @ Albacete
Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
2
Dom
2017
Campeonato Regional Alevín de Verano @ Albacete
Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
8
Sáb
2017
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jul 8 – Jul 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Oct
15
Dom
2017
Asamblea General Ordinaria FNCLM
Oct 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
4
Sáb
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A y B
Nov 4 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Nov 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
5
Dom
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Nov 5 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona III
Nov 5 a las 16:28 – 17:28
Comparte esta noticia:
Nov
11
Sáb
2017
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Nov 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
18
Sáb
2017
XXII Trofeo Nacional Ciudad de la Cerámica – C.N. Aquis
Nov 18 a las 10:00 – 21:00
Comparte esta noticia:
Nov
19
Dom
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Nov 19 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
25
Sáb
2017
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Almansa, Albacete
Nov 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
2
Sáb
2017
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Dic 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
16
Sáb
2017
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Dic 16 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Caudete, Albacete
Dic 16 a las 16:32 – 17:32
Comparte esta noticia:
Dic
17
Dom
2017
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Dic 17 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III @ Quintanar de la Orden
Dic 17 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
XXI Trofeo de Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 17 a las 10:30 – 14:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Dic 17 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
7
Dom
2018
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
13
Sáb
2018
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ La Roda, Albacete
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Ene 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Ene 13 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
14
Dom
2018
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III @ Madridejos
Ene 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Ene 14 a las 11:51 – 12:51
Comparte esta noticia:
Ene
20
Sáb
2018
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
27
Sáb
2018
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno (Toledo)
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Villarobledo, Albacete
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Ene 27 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Benjamín y Alevín de de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 27 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
28
Dom
2018
Campeonato Provincial de Invierno Infantil, Junior y Absoluto de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 28 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jornada de Iniciación al Programa Somos Deporte 3-18 (Toledo)
Ene 28 a las 10:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Ene 28 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
3
Sáb
2018
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Hellín
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Absoluto y G.E. Toledo – Memorial Antonio Soriano @ Talavera de la Reina
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Prebenjamines de Ciudad Real
Feb 3 a las 10:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Feb
10
Sáb
2018
Campeonato Regional de Invierno Prebenjamín y Benjamín
Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
11
Dom
2018
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
18
Dom
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Feb 18 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
24
Sáb
2018
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 24 – Feb 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
3
Sáb
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Villarobledo, Albacete
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia: