Actividad Deportiva

Comparte esta noticia:

 

Mar
19
sáb
2016
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Puertollano
Mar 19 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Mar 19 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
20
dom
2016
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B @ Tomelloso
Mar 20 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
2
sáb
2016
5ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Abr 2 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Toledo
Abr 2 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Valdepeñas
Abr 2 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 2 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B
Abr 2 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
9
sáb
2016
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo A
Abr 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
10
dom
2016
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo B
Abr 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
23
sáb
2016
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Abr 23 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Abr 23 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
30
sáb
2016
6ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B
Abr 30 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Toledo
Abr 30 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo A @ Ciudad Real
Abr 30 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 30 a las 15:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Grupo B @ Alcázar de San Juan
Abr 30 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
7
sáb
2016
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
May 7 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
May 7 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
21
sáb
2016
Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 21 todo el día
Comparte esta noticia:
May
22
dom
2016
Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 22 todo el día
Comparte esta noticia:
May
28
sáb
2016
Competición Selección Absoluta FNCLM
May 28 – May 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Concentración Alevín
May 28 – May 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
11
sáb
2016
III Trofeo Corpus de Toledo – Cto. Provincial de Nat. Alev. y Benj. de Verano
Jun 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
12
dom
2016
Campeonato Provincial de menores (2ª jornada) @ Sonseca
Jun 12 a las 10:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Jun
25
sáb
2016
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jun 25 – Jun 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
2
sáb
2016
Campeonato Regional de Verano Benjamín y menores
Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
3
dom
2016
Campeonato Regional de Verano Alevín
Jul 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
13
mié
2016
Campeonato de España Absoluto y Junior Open de Verano
Jul 13 – Jul 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
21
jue
2016
Campeonato de España Alevín
Jul 21 – Jul 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
28
jue
2016
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 28 – Jul 31 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
12
sáb
2016
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Nov 12 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
26
sáb
2016
1ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Almansa
Nov 26 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Nov 26 a las 9:30 – 20:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Toledo Grupo I @ Talavera de la Reina
Nov 26 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Nov 26 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Nov 26 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Toledo Grupo II @ Toledo
Nov 26 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
27
dom
2016
1ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Nov 27 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Deporte Base Toledo Grupo III @ Madridejos
Nov 27 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
3
sáb
2016
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Dic 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
10
sáb
2016
1ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Dic 10 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
11
dom
2016
XX Trofeo Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
16
vie
2016
Campeonato de España Absoluto de Invierno
Dic 16 – Dic 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
17
sáb
2016
2ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Villarobledo
Dic 17 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Dic 17 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Dic 17 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Dic 17 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Dic 17 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
8
dom
2017
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jornada Taller @ Tomelloso
Ene 8 a las 16:00 – 20:30
Comparte esta noticia:
Ene
14
sáb
2017
3ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ La Roda
Ene 14 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Ene 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Ene 14 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
15
dom
2017
3ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Ene 15 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Ene
21
sáb
2017
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
28
sáb
2017
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno de Toledo @ Toledo
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Triangular Alarcos-Puertollano-Valdepeñas
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Almansa
Ene 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
29
dom
2017
Campeonato Provincial de Menores de Toledo @ Villaseca de la Sagra
Ene 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
4
sáb
2017
4ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Hellín
Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Cto. Provincial de Toledo – VI Memorial Antonio Soriano @ Talavera de la Reina
Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial Benjamin, Alevín y Menores de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Feb 4 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
5
dom
2017
Campeonato Provincial Absoluto de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Feb 5 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
11
sáb
2017
Campeonato de España por CC.AA. Junior-Infantil
Feb 11 – Feb 12 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Feb 11 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
18
sáb
2017
Campeonato de España de Larga Distancia
Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Invierno Benjamín y menores
Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
19
dom
2017
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
25
sáb
2017
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 25 – Feb 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
4
sáb
2017
5ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Albacete
Mar 4 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 4 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 4 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Guadalajara @ Guadalajara
Mar 4 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 4 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
18
sáb
2017
Campeonato de España Junior-Infantil (P50)
Mar 18 – Mar 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
25
sáb
2017
Campeonato de España CSD
Mar 25 – Mar 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
1
sáb
2017
3ª Jornada Deporte Base Cuenca @ Cuenca
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Abr 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Guadalajara
Abr 1 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
2
dom
2017
5ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Abr 2 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
8
sáb
2017
Campeonato de España Open 50 m.
Abr 8 – Abr 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato de España Open 50 m.
Abr 8 – Abr 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
29
sáb
2017
6ª Jornada Deporte Base Albacete Grupos A y B @ Albacete
Abr 29 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Deporte Base Cuenca
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 29 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Deporte Base Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 29 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
5
vie
2017
Copa de España de Clubes
May 5 – May 7 todo el día
Comparte esta noticia:
May
6
sáb
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo A
May 6 todo el día
Comparte esta noticia:
May
7
dom
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo B
May 7 todo el día
Comparte esta noticia:
May
13
sáb
2017
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
May 13 todo el día
Comparte esta noticia:
May
20
sáb
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
21
dom
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 21 todo el día
Comparte esta noticia:
May
27
sáb
2017
Concentración Alevín de Natación @ Campo de Criptana
May 27 – May 28 todo el día
Comparte esta noticia:
X Meeting Coimbra @ Coimbra (Portugal)
May 27 – May 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
3
sáb
2017
Campeonato Provincial Trofeo Corpus de Toledo @ Toledo
Jun 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
10
sáb
2017
Jornadas de Iniciación Deportiva de Toledo @ Torrijos
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
XX Memorial Toni Cuenca @ Almansa, Albacete
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Triangular Alarcos-Valdepeñas-Ciudad Real @ Ciudad Real
Jun 10 a las 16:15 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jun
11
dom
2017
II Trofeo Nacional Villa de Torrijos @ Torrijos (Toledo)
Jun 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
17
sáb
2017
Campeonato Provincial de Ciudad Real de Verano @ Campo de Criptana
Jun 17 todo el día
Comparte esta noticia:
XX Campeonato de España de Aguas Abiertas Open @ Bañolas
Jun 17 – Jun 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
24
sáb
2017
Campeonato Interprovincial de Verano Albacete y Cuenca @ Munera (Albacete)
Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial Absoluto y G.E. de Verano de Toledo @ Talavera de la Reina
Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Toma de Tiempos Club Natación Ciudad Real @ Ciudad Real
Jun 24 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jul
1
sáb
2017
Campeonato Regional Benjamín y menores de Verano @ Albacete
Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
2
dom
2017
Campeonato Regional Alevín de Verano @ Albacete
Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
8
sáb
2017
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jul 8 – Jul 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
19
mié
2017
Campeonato de España Alevín de Verano
Jul 19 – Jul 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
27
jue
2017
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 27 – Jul 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Ago
1
mar
2017
Campeonato de España Absoluto y Junior Open de Verano
Ago 1 – Ago 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Oct
15
dom
2017
Asamblea General Ordinaria FNCLM
Oct 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
4
sáb
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A y B
Nov 4 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Nov 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
5
dom
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Nov 5 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona III
Nov 5 a las 16:28 – 17:28
Comparte esta noticia:
Nov
11
sáb
2017
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Nov 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
18
sáb
2017
XXII Trofeo Nacional Ciudad de la Cerámica – C.N. Aquis
Nov 18 a las 10:00 – 21:00
Comparte esta noticia:
Nov
19
dom
2017
1ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Nov 19 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
23
jue
2017
Campeonato de España Absoluto (P25)
Nov 23 – Nov 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
25
sáb
2017
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Almansa, Albacete
Nov 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
2
sáb
2017
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Dic 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
16
sáb
2017
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Dic 16 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Dic 16 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Caudete, Albacete
Dic 16 a las 16:32 – 17:32
Comparte esta noticia:
Dic
17
dom
2017
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Dic 17 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III @ Quintanar de la Orden
Dic 17 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
XXI Trofeo de Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 17 a las 10:30 – 14:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Dic 17 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
21
jue
2017
XXIII Copa de España de Clubes de Natación de Segunda División @ Sabadell
Dic 21 – Dic 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
7
dom
2018
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
13
sáb
2018
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ La Roda, Albacete
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Ene 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Ene 13 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
14
dom
2018
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III @ Madridejos
Ene 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Ene 14 a las 11:51 – 12:51
Comparte esta noticia:
Ene
20
sáb
2018
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
27
sáb
2018
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno (Toledo)
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Villarobledo, Albacete
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Ene 27 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Benjamín y Alevín de de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 27 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
28
dom
2018
Campeonato Provincial de Invierno Infantil, Junior y Absoluto de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 28 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Jornada de Iniciación al Programa Somos Deporte 3-18 (Toledo)
Ene 28 a las 10:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Ene 28 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
1
jue
2018
Campeonato de España Máster Open de Invierno P.25 @ Málaga
Feb 1 – Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
3
sáb
2018
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Hellín
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Absoluto y G.E. Toledo – Memorial Antonio Soriano @ Talavera de la Reina
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Prebenjamines de Ciudad Real
Feb 3 a las 10:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Feb
10
sáb
2018
Campeonato Regional de Invierno Prebenjamín y Benjamín
Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
11
dom
2018
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
17
sáb
2018
Campeonato de España por Comunidades Autónomas Junior-Infantil (P50)
Feb 17 – Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
18
dom
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Feb 18 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
24
sáb
2018
Campeonato de España de Larga Distancia (P50)
Feb 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 24 – Feb 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
3
sáb
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Villarobledo, Albacete
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Mar
4
dom
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 4 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Mar 4 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Mar
11
dom
2018
5ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Mar 11 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
17
sáb
2018
Campeonato de España por CC.AA. Escolar C.S.D.
Mar 17 – Mar 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
25
dom
2018
Campeonato de España Infantil de Invierno (P50)
Mar 25 – Mar 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
7
sáb
2018
Campeonato de España Absoluto Open de Primavera y Campeonato de España Junior de Invierno (P50)
Abr 7 – Abr 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
14
sáb
2018
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Abr 14 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Abr 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Abr 14 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
15
dom
2018
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Abr 15 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Abr 15 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Abr 15 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
21
sáb
2018
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Abr 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
28
sáb
2018
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Albacete
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
29
dom
2018
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Abr 29 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
May
5
sáb
2018
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
May
6
dom
2018
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto
May 6 todo el día
Comparte esta noticia:
May
12
sáb
2018
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
May 12 todo el día
Comparte esta noticia:
May
19
sáb
2018
Programa Somos Deporte 3-18. Campeonato Regional Escolar Alevín
May 19 todo el día
Comparte esta noticia:
XI Meeting Coimbra 2018
May 19 – May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
20
dom
2018
Programa Somos Deporte 3-18. Campeonato Regional Escolar Infantil y Junior
May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
26
sáb
2018
Concentración Alevín 2018
May 26 – May 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
2
sáb
2018
III Trofeo Nacional Villa de Torrijos
Jun 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
5
mar
2018
Triangular Alarcos-Puertollano-Valdepeñas @ Valdepeñas
Jun 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
9
sáb
2018
Campeonato Provincial de verano Alevín y Benjamín de Toledo – Trofeo Corpus
Jun 9 todo el día
Comparte esta noticia:
XXI Trofeo de Natación Memorial Toni Cuenca
Jun 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
10
dom
2018
2ª Jornada Iniciación Programa Somos Deporte 3-18
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete de Verano
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
15
vie
2018
Campeonato de España de Aguas Abiertas
Jun 15 a las 16:21 – Jun 17 a las 17:21
Comparte esta noticia:
Jun
16
sáb
2018
Campeonato Provincial de Verano Alevín, Benjamín y menores de Ciudad Real
Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de verano Infantil, Junior y Absoluto de Toledo
Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
17
dom
2018
Campeonato Provincial de Verano Absoluto y G.E. de Ciudad Real
Jun 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
23
sáb
2018
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jun 23 – Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
30
sáb
2018
Campeonato Regional de Verano Prebenjamín y Benjamín
Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
1
dom
2018
Campeonato Regional de Verano Alevín
Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
11
mié
2018
Campeonato de España Absoluto Open de Verano y Campeonato de España Junior de Verano
Jul 11 – Jul 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
19
jue
2018
Campeonato de España Alevín
Jul 19 – Jul 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
26
jue
2018
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 26 – Jul 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
10
sáb
2018
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Nov 10 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Nov 10 a las 16:30 – 19:30
Comparte esta noticia:
Nov
15
jue
2018
Campeonato de España Absoluto de Natación en piscina de 25 metros
Nov 15 – Nov 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
24
sáb
2018
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Almansa
Nov 24 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara
Nov 24 a las 15:45
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Almansa
Nov 24 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
1
sáb
2018
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Dic 1 a las 10:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Dic 1 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia: