Actividad Deportiva

Comparte esta noticia:

 

Nov
14
Sáb
2015
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Nov 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Nov 14 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
28
Sáb
2015
1ª Jornada Liga Máster
Nov 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
19
Sáb
2015
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Dic 19 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Ene
10
Dom
2016
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
24
Dom
2016
2ª Jornada Liga Máster
Ene 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
28
Jue
2016
XXII Campeonato de España Open de Invierno de Natación Máster
Ene 28 – Ene 31 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
30
Sáb
2016
Campeonato Regional de Invierno Benjamín y menores
Ene 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
31
Dom
2016
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Ene 31 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
13
Sáb
2016
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 13 – Feb 14 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
27
Sáb
2016
3ª Jornada Liga Máster
Feb 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
29
Lun
2016
Plazo Tope Inscripción Control de Marcas Máster
Feb 29 a las 14:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Mar
5
Sáb
2016
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Mar 5 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Mar 5 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
6
Dom
2016
Control de Marcas Máster
Mar 6 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
9
Sáb
2016
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo A
Abr 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
10
Dom
2016
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo B
Abr 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
16
Sáb
2016
4ª Jornada Liga Máster
Abr 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
23
Sáb
2016
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Abr 23 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Abr 23 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
7
Sáb
2016
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
May 7 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
May 7 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
15
Dom
2016
Campeonato Regional Open Máster
May 15 todo el día
Comparte esta noticia:
May
21
Sáb
2016
Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 21 todo el día
Comparte esta noticia:
May
22
Dom
2016
Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
25
Sáb
2016
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jun 25 – Jun 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
2
Sáb
2016
Campeonato Regional de Verano Benjamín y menores
Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
12
Sáb
2016
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Nov 12 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
19
Sáb
2016
1ª Jornada Liga Máster @ Albacete
Nov 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
3
Sáb
2016
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Dic 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
8
Dom
2017
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
15
Dom
2017
2ª Jornada Liga Máster @ Campo de Criptana
Ene 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
21
Sáb
2017
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
2
Jue
2017
Campeonato de España Open de Invierno Máster @ Palma de Mallorca
Feb 2 – Feb 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
18
Sáb
2017
3ª Jornada Liga Máster @ Almansa
Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Invierno Benjamín y menores
Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
19
Dom
2017
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
25
Sáb
2017
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 25 – Feb 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
19
Dom
2017
4ª Jornada Liga Máster @ Alcázar de San Juan
Mar 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
23
Dom
2017
5ª Jornada Liga Máster @ Seseña
Abr 23 todo el día
Comparte esta noticia:
May
6
Sáb
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo A
May 6 todo el día
Comparte esta noticia:
May
7
Dom
2017
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín Grupo B
May 7 todo el día
Comparte esta noticia:
May
13
Sáb
2017
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
May 13 todo el día
Comparte esta noticia:
May
20
Sáb
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Alevín)
May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
21
Dom
2017
Campeonato Regional del Deporte Base (Infantil y Junior)
May 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
4
Dom
2017
Campeonato Regional Open Máster
Jun 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
17
Sáb
2017
VIII Campeonato de España Open Máster de Aguas Abiertas @ Bañolas
Jun 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
29
Jue
2017
XXVIII Campeonato de España Open de Verano Másters @ Badajoz
Jun 29 – Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
1
Sáb
2017
Campeonato Regional Benjamín y menores de Verano @ Albacete
Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
2
Dom
2017
Campeonato Regional Alevín de Verano @ Albacete
Jul 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
8
Sáb
2017
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jul 8 – Jul 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Oct
15
Dom
2017
Asamblea General Ordinaria FNCLM
Oct 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
11
Sáb
2017
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Nov 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
19
Dom
2017
1ª Jornada Liga Máster
Nov 19 a las 8:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
2
Sáb
2017
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Dic 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
17
Dom
2017
2ª Jornada Liga Máster
Dic 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
7
Dom
2018
Campeonato Regional de Larga Distancia
Ene 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
20
Sáb
2018
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Ene 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
21
Dom
2018
3ª Jornada Liga Máster
Ene 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
1
Jue
2018
Campeonato de España Máster Open de Invierno P.25 @ Málaga
Feb 1 – Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
10
Sáb
2018
Campeonato Regional de Invierno Prebenjamín y Benjamín
Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
11
Dom
2018
Campeonato Regional de Invierno Alevín
Feb 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
24
Sáb
2018
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E.
Feb 24 – Feb 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
11
Dom
2018
4ª Jornada Liga Máster
Mar 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
15
Dom
2018
5ª Jornada Liga Máster
Abr 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
21
Sáb
2018
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
Abr 21 todo el día
Comparte esta noticia:
May
5
Sáb
2018
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
May
6
Dom
2018
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto
May 6 todo el día
Comparte esta noticia:
May
12
Sáb
2018
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División
May 12 todo el día
Comparte esta noticia:
May
13
Dom
2018
Campeonato Regional Máster
May 13 todo el día
Comparte esta noticia:
May
19
Sáb
2018
Programa Somos Deporte 3-18. Campeonato Regional Escolar Alevín
May 19 todo el día
Comparte esta noticia:
May
20
Dom
2018
Programa Somos Deporte 3-18. Campeonato Regional Escolar Infantil y Junior
May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
23
Sáb
2018
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E.
Jun 23 – Jun 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
30
Sáb
2018
Campeonato Regional de Verano Prebenjamín y Benjamín
Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
1
Dom
2018
Campeonato Regional de Verano Alevín
Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
5
Jue
2018
Campeonato de España Open de Verano Máster @ Reus
Jul 5 – Jul 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
7
Sáb
2018
I Campeonato de Castilla-La Mancha Open de Aguas Abiertas @ Argamasilla de Alba
Jul 7 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Jul
15
Dom
2018
Campeonato Regional Máster Larga Distancia
Jul 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
3
Lun
2018
Campeonato de Europa Máster
Sep 3 – Sep 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
10
Sáb
2018
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Nov 10 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Nov 10 a las 16:30 – 19:30
Comparte esta noticia:
Nov
25
Dom
2018
Campeonato Regional Máster de Larga Distancia
Nov 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
1
Sáb
2018
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Dic 1 a las 10:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Dic 1 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
16
Dom
2018
1ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Quintanar de la Orden
Dic 16 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ Albacete
Dic 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
12
Sáb
2019
3ª Jornada Liga Territorial de 1ª División
Ene 12 a las 10:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División
Ene 12 a las 17:00
Comparte esta noticia:
Ene
13
Dom
2019
2ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Campo de Criptana
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ Albacete
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
20
Dom
2019
Control de marcas mínimas nacionales @ Torrijos
Ene 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
7
Jue
2019
Campeonato de España Open Máster de Invierno (P25) @ Pontevedra (Complejo Deportivo Rías do Sur)
Feb 7 – Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
9
Sáb
2019
Campeonato Regional de Invierno Prebenjamín y Benjamín @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Feb 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
10
Dom
2019
Campeonato Regional de Invierno Alevín @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
23
Sáb
2019
Campeonato Regional de Invierno Absoluto y G.E. @ Piscina El Prado (Talavera de la Reina)
Feb 23 – Feb 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
17
Dom
2019
I Control de Marcas Máster @ Guadalajara - Piscina Huerta de Lara
Mar 17 a las 15:30 – 18:00
Comparte esta noticia:
Mar
23
Sáb
2019
3ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ La Roda
Mar 23 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª División @ Tomelloso
Mar 23 a las 10:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Mar 23 a las 17:00
Comparte esta noticia:
Mar
24
Dom
2019
3ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Torrijos
Mar 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
26
Vie
2019
Campeonato de España de Fondo Máster (P50)
Abr 26 – Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
27
Sáb
2019
4ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ Almansa
Abr 27 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
28
Dom
2019
4ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Madridejos
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
May
4
Sáb
2019
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín @ Albacete
May 4 todo el día
Comparte esta noticia:
May
5
Dom
2019
1ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Camp de Mar - Andratx (Palma de Mallorca)
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto @ Albacete
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto @ Albacete
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
May
11
Sáb
2019
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª División @ Tomelloso
May 11 a las 10:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División @ Tomelloso
May 11 a las 16:30 – 19:30
Comparte esta noticia:
May
18
Sáb
2019
2ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Playa Grande (Lanzarote)
May 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional Escolar Alevín Somos Deporte 3-18 @ Alcázar de San Juan
May 18 todo el día
Comparte esta noticia:
May
19
Dom
2019
Campeonato Regional Escolar Infantil y Junior Somos Deporte 3-18 @ Alcázar de San Juan
May 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
2
Dom
2019
3ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Santa Eulalia (Ibiza)
Jun 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
8
Sáb
2019
4ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Laguna Parque de las Graveras (San José de la Rinconada - Sevilla)
Jun 8 todo el día
Comparte esta noticia:
II Campeonato Regional de Aguas Abiertas @ Pantano de Peñarroya (Argamasilla de Alba, CR)
Jun 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
14
Vie
2019
Campeonato de España de Aguas Abiertas
Jun 14 – Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
22
Sáb
2019
5ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Burriana (Castellón)
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
23
Dom
2019
Campeonato Regional Máster @ Madridejos
Jun 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
29
Sáb
2019
6ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Puerto de Barcelona
Jun 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Verano Prebenjamín y Benjamín @ Albacete
Jun 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
30
Dom
2019
7ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Embalde de El Burguillo (Ávila)
Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Verano Alevín @ Albacete
Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
6
Sáb
2019
8ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Ceuta
Jul 6 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E. @ Puertollano
Jul 6 – Jul 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
11
Jue
2019
Campeonato de España Open Máster de Verano (P50) @ Tarragona
Jul 11 – Jul 14 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
14
Dom
2019
10ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Oleiros (La Coruña)
Jul 14 todo el día
Comparte esta noticia:
9ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Sueca (Valencia)
Jul 14 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
20
Sáb
2019
Etapa Plus V Copa de España de Aguas Abiertas @ Gipúzcoa (País Vasco)
Jul 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
27
Sáb
2019
11ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Rio Sil - Lugo
Jul 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Ago
3
Sáb
2019
13ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Navia (Asturias)
Ago 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Ago
5
Lun
2019
Campeonato del Mundo Máster @ Gwangju (Korea)
Ago 5 – Ago 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
1
Dom
2019
14ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Aguadulce-Roquetas de Mar (Almería)
Sep 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
7
Sáb
2019
15ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ La Palma (Islas Canarias)
Sep 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
8
Dom
2019
16ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ San Javier (Región de Murcia)
Sep 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
15
Dom
2019
17ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Mazarrón (Región de Murcia)
Sep 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
22
Dom
2019
Etapa Final V Copa de España de Clubes @ El Anillo (Cáceres)
Sep 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Oct
26
Sáb
2019
Asamblea General Ordinaria FNCLM @ Sede FNCLM
Oct 26 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Nov
9
Sáb
2019
1ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Piscina Cubierta de Tomelloso
Nov 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
16
Sáb
2019
Campeonato Regional Máster Larga Distancia @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Nov 16 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:

Sesión de mañana, 10:00 horas. Sesión de tarde, 16:30 horas. Calentamiento, 1 hora antes.

Dic
14
Sáb
2019
2ª Jornada Liga Territorial de 1ª, 2ª y 3ª División @ Piscina Cubierta de Tomelloso
Dic 14 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
15
Dom
2019
1ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona A @ Valdepeñas
Dic 15 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona B @ Piscina Juan de Toledo (Albacete)
Dic 15 todo el día
Comparte esta noticia: