Actividad Deportiva

Comparte esta noticia:

 

Mar
14
jue
2019
Campeonato de España Infantil de Invierno (P50)
Mar 14 – Mar 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
23
sáb
2019
4ª Jornada Liga Territorial de 1ª División @ Tomelloso
Mar 23 a las 10:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División @ Tomelloso
Mar 23 a las 17:00
Comparte esta noticia:
Mar
30
sáb
2019
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Mar 30 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Hellín
Mar 30 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Mar 30 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Mar 30 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Hellín
Mar 30 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Mar 30 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
31
dom
2019
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 31 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Quintanar de la Orden
Mar 31 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Mar 31 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
6
sáb
2019
Campeonato de España Absoluto Open Primavera y Campeonato de España Junior Invierno (P50)
Abr 6 – Abr 10 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Albacete
Abr 6 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
13
sáb
2019
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Abr 13 a las 9:30 – 12:51
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Abr 13 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Abr 13 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Abr 13 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
14
dom
2019
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Sonseca
Abr 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
27
sáb
2019
TROFEO NACIONAL CIUDAD DE LA CERÁMICA CLUB NATACIÓN AQÜIS @ Talavera de la Reina
Abr 27 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
May
4
sáb
2019
Copa Regional de Clubes Benjamín y Alevín @ Albacete
May 4 todo el día
Comparte esta noticia:
May
5
dom
2019
1ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Camp de Mar - Andratx (Palma de Mallorca)
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto @ Albacete
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Copa Regional de Clubes Infantil, Junior y Absoluto @ Albacete
May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
May
11
sáb
2019
5ª Jornada Liga Territorial de 1ª División @ Tomelloso
May 11 a las 10:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Liga Territorial de 2ª y 3ª División @ Tomelloso
May 11 a las 16:30 – 19:30
Comparte esta noticia:
May
18
sáb
2019
2ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Playa Grande (Lanzarote)
May 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional Escolar Alevín Somos Deporte 3-18 @ Alcázar de San Juan
May 18 todo el día
Comparte esta noticia:
May
19
dom
2019
Campeonato Regional Escolar Infantil y Junior Somos Deporte 3-18 @ Alcázar de San Juan
May 19 todo el día
Comparte esta noticia:
May
25
sáb
2019
Concentración Alevín
May 25 – May 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Concentración Alevín @ Campo de Criptana
May 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
2
dom
2019
3ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Santa Eulalia (Ibiza)
Jun 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
8
sáb
2019
4ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Laguna Parque de las Graveras (San José de la Rinconada - Sevilla)
Jun 8 todo el día
Comparte esta noticia:
II Campeonato Regional de Aguas Abiertas @ Pantano de Peñarroya (Argamasilla de Alba, CR)
Jun 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Memorial Toni Cuenca @ Almansa (Albacete)
Jun 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
14
vie
2019
Campeonato de España de Aguas Abiertas
Jun 14 – Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
15
sáb
2019
Campeonato Provincial de Natación Alevín y Benjamín de Verano de Toledo @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Jun 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Verano Prebenjamín de Ciudad Real @ Manzanares
Jun 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
22
sáb
2019
5ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Burriana (Castellón)
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Natación Infantil, Junior y Senior de Verano @ Piscina La Alameda (Talavera de la Reina)
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Verano Alevín y Benjamín de Ciudad Real @ Campo de Criptana
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Piscina Cubierta de Almansa
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
23
dom
2019
Campeonato Provincial Absoluto y Grupo de Edad de Verano de Ciudad Real @ Campo de Criptana
Jun 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
29
sáb
2019
6ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Puerto de Barcelona
Jun 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Verano Prebenjamín y Benjamín @ Albacete
Jun 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Competición Selección Absoluta-X Trofeo de Verano del XIV Circuito Open Comunidad de Madrid @ Piscina M-82 Madrid
Jun 29 – Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
30
dom
2019
7ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Embalde de El Burguillo (Ávila)
Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Verano Alevín @ Albacete
Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
6
sáb
2019
8ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Ceuta
Jul 6 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional de Verano Absoluto y G.E. @ Puertollano
Jul 6 – Jul 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
14
dom
2019
10ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Oleiros (La Coruña)
Jul 14 todo el día
Comparte esta noticia:
9ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Sueca (Valencia)
Jul 14 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
18
jue
2019
Campeonato de España Alevín
Jul 18 – Jul 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
20
sáb
2019
Etapa Plus V Copa de España de Aguas Abiertas @ Gipúzcoa (País Vasco)
Jul 20 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
27
sáb
2019
11ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Rio Sil - Lugo
Jul 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 27 – Jul 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Ago
3
sáb
2019
13ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Navia (Asturias)
Ago 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato de España Absoluto Open de Verano y Campeonato de España Junior de Verano
Ago 3 – Ago 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
1
dom
2019
14ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Aguadulce-Roquetas de Mar (Almería)
Sep 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
7
sáb
2019
15ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ La Palma (Islas Canarias)
Sep 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
8
dom
2019
16ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ San Javier (Región de Murcia)
Sep 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
15
dom
2019
17ª Etapa V Copa de España de Aguas Abiertas @ Mazarrón (Región de Murcia)
Sep 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
22
dom
2019
Etapa Final V Copa de España de Clubes @ El Anillo (Cáceres)
Sep 22 todo el día
Comparte esta noticia: