Actividad Deportiva

Comparte esta noticia:

 

Feb
1
Jue
2018
Campeonato de España Máster Open de Invierno P.25 @ Málaga
Feb 1 – Feb 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
3
Sáb
2018
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Hellín
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Absoluto y G.E. Toledo – Memorial Antonio Soriano @ Talavera de la Reina
Feb 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Prebenjamines de Ciudad Real
Feb 3 a las 10:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Feb
10
Sáb
2018
4ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Talavera de la Reina
Feb 10 a las 19:00 – 20:00
Comparte esta noticia:

J4: 10/02/2018 POSEIDÓN- VALDEPEÑAS

19:00 INFANTILES

20:00 POSEIDÓN – VALDEPEÑAS ABSOLUTO

Feb
17
Sáb
2018
Campeonato de España por Comunidades Autónomas Junior-Infantil (P50)
Feb 17 – Feb 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
18
Dom
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Feb 18 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
24
Sáb
2018
Campeonato de España de Larga Distancia (P50)
Feb 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
3
Sáb
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Villarobledo, Albacete
Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 3 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Mar
4
Dom
2018
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 4 a las 9:30 – 13:30
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Mar 4 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Mar
10
Sáb
2018
5ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Albacete
Mar 10 a las 12:16 – 13:16
Comparte esta noticia:

J5: 10/03/18: ALBACETE – POSEIDÓN

15:30: ABSOLUTO «B» – POSEIDÓN

16:45: INFANTILES

17:45: ABSOLUTO «A» – POSEIDÓN

19:00: ABSOLUTO «B» – ABSOLUTO «A» (ambos de Albacete)

Mar
11
Dom
2018
4ª Jornada Liga Máster
Mar 11 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Mar 11 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
17
Sáb
2018
Campeonato de España por CC.AA. Escolar C.S.D.
Mar 17 – Mar 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
23
Vie
2018
Campeonato de España Infantil Masculino y Femenino por FF.TT.
Mar 23 – Mar 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
25
Dom
2018
Campeonato de España Infantil de Invierno (P50)
Mar 25 – Mar 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
31
Sáb
2018
6ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Valdepeñas
Mar 31 todo el día
Comparte esta noticia:

J6: 31/03/2018 VALDEPEÑAS – ALBACETE

16:00: VALDEPEÑAS – ABSOLUTO “B”

17:15: INFANTILES

18:30: VALDEPEÑAS – ABSOLUTO “A”

Abr
7
Sáb
2018
Campeonato de España Absoluto Open de Primavera y Campeonato de España Junior de Invierno (P50)
Abr 7 – Abr 11 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
14
Sáb
2018
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Abr 14 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Abr 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Abr 14 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
15
Dom
2018
5ª Jornada Liga Máster
Abr 15 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Abr 15 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Abr 15 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Waterpolo Valdepeñas – Waterpolo Albacete A
Abr 15 a las 11:00 – 12:00
Comparte esta noticia:
Waterpolo Valdepeñas Infantil – Waterpolo Albacete Infantil
Abr 15 a las 12:15 – 13:15
Comparte esta noticia:
Waterpolo Valdepeñas – Waterpolo Albacete B
Abr 15 a las 13:30 – 14:30
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte Guadalajara
Abr 15 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
28
Sáb
2018
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo I y II
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 (Albacete), Grupos A y B @ Albacete
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 28 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
29
Dom
2018
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 29 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Programa Somos Deporte 3-18 Toledo Grupo III
Abr 29 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
May
11
Vie
2018
Fase de ascenso a 2ª División Nacional
May 11 – May 13 todo el día
Comparte esta noticia:
May
13
Dom
2018
Campeonato Regional Máster
May 13 todo el día
Comparte esta noticia:
May
19
Sáb
2018
XI Meeting Coimbra 2018
May 19 – May 20 todo el día
Comparte esta noticia:
May
26
Sáb
2018
Concentración Alevín 2018
May 26 – May 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
2
Sáb
2018
III Trofeo Nacional Villa de Torrijos
Jun 2 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
5
Mar
2018
Triangular Alarcos-Puertollano-Valdepeñas @ Valdepeñas
Jun 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
9
Sáb
2018
Campeonato Provincial de verano Alevín y Benjamín de Toledo – Trofeo Corpus
Jun 9 todo el día
Comparte esta noticia:
XXI Trofeo de Natación Memorial Toni Cuenca
Jun 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
10
Dom
2018
2ª Jornada Iniciación Programa Somos Deporte 3-18
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete de Verano
Jun 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
15
Vie
2018
Campeonato de España de Aguas Abiertas
Jun 15 a las 16:21 – Jun 17 a las 17:21
Comparte esta noticia:
Jun
16
Sáb
2018
Campeonato Provincial de Verano Alevín, Benjamín y menores de Ciudad Real
Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de verano Infantil, Junior y Absoluto de Toledo
Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
17
Dom
2018
Campeonato Provincial de Verano Absoluto y G.E. de Ciudad Real
Jun 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
28
Jue
2018
Campeonato de España Infantil Masculino de Clubes de Waterpolo 2017/2018
Jun 28 – Jul 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
5
Jue
2018
Campeonato de España Open de Verano Máster @ Reus
Jul 5 – Jul 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
11
Mié
2018
Campeonato de España Absoluto Open de Verano y Campeonato de España Junior de Verano
Jul 11 – Jul 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
15
Dom
2018
Campeonato Regional Máster Larga Distancia
Jul 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
19
Jue
2018
Campeonato de España Alevín
Jul 19 – Jul 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
26
Jue
2018
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 26 – Jul 29 todo el día
Comparte esta noticia:
Sep
3
Lun
2018
Campeonato de Europa Máster
Sep 3 – Sep 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
10
Sáb
2018
Liga de Waterpolo FNCLM (Albacete-Poseidón) @ Piscina Santa Teresa
Nov 10 a las 16:00 – 20:30
Comparte esta noticia:

16:00 horas femenino. 17:15 horas infantil. 18:15 desarrollo. 19:30 masculino.

Nov
15
Jue
2018
Campeonato de España Absoluto de Natación en piscina de 25 metros
Nov 15 – Nov 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
24
Sáb
2018
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Almansa
Nov 24 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara
Nov 24 a las 15:45
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Almansa
Nov 24 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Nov
25
Dom
2018
Campeonato Regional Máster de Larga Distancia
Nov 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
1
Sáb
2018
Liga de Waterpolo FNCLM (Poseidón-Madridejos)
Dic 1 a las 15:00 – 17:30
Comparte esta noticia:
Dic
15
Sáb
2018
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Villarobledo
Dic 15 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B
Dic 15 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
16
Dom
2018
1ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Quintanar de la Orden
Dic 16 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ Albacete
Dic 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
21
Vie
2018
Copa de España de Clubes
Dic 21 – Dic 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
22
Sáb
2018
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Dic 22 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara
Dic 22 a las 15:45
Comparte esta noticia:
XXII Trofeo Navidad Club Natación Ciudad Real
Dic 22 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
9
Mié
2019
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara
Ene 9 a las 19:32 – 20:32
Comparte esta noticia:
Ene
13
Dom
2019
2ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Campo de Criptana
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ Albacete
Ene 13 todo el día
Comparte esta noticia:
Ene
19
Sáb
2019
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Ene 19 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ La Roda
Ene 19 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Liga de Waterpolo FNCLM (Valdepeñas-Poseidón)
Ene 19 a las 11:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B
Ene 19 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
26
Sáb
2019
Campeonato Provincial Alevín y Benjamín de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Natación Alevín y Benjamín de Invierno (Toledo)
Ene 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete de Invierno @ Piscina Cubierta de Villarobledo
Ene 26 todo el día
Comparte esta noticia:

Ene
27
Dom
2019
Campeonato Provincial Máster, Absoluto y G.E. de Invierno de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 27 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
2
Sáb
2019
Cto. Provincial de Natación Absoluto y G.E. de Toledo – Memorial Antonio Soriano @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Feb 2 todo el día
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Caudete
Feb 2 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Prebenjamín de Ciudad Real @ Manzanares
Feb 2 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Caudete
Feb 2 a las 17:00 – 18:00
Comparte esta noticia:
Feb
7
Jue
2019
Campeonato de España Open Máster de Invierno (P25) @ Pontevedra (Complejo Deportivo Rías do Sur)
Feb 7 – Feb 10 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
15
Vie
2019
Campeonato de España por CC.AA. Junior-Infantil (P50) @ Piscina Municipal de Castellón
Feb 15 – Feb 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
16
Sáb
2019
Liga de Waterpolo FNCLM (Albacete-Madridejos)
Feb 16 a las 16:00 – 18:15
Comparte esta noticia:
Feb
17
Dom
2019
Liga de Waterpolo FNCLM (Poseidón-Valdepeñas)
Feb 17 a las 15:00 – 18:30
Comparte esta noticia:
Feb
23
Sáb
2019
Campeonato de España de Larga Distancia (P50)
Feb 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
2
Sáb
2019
V Cto. de España de Natación por Selecciones Autonómicas – C.S.D. @ Madrid
Mar 2 – Mar 3 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
3
Dom
2019
Liga de Waterpolo FNCLM (Madridejos-Valdepeñas)
Mar 3 a las 15:00 – 17:15
Comparte esta noticia:
Mar
9
Sáb
2019
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Mar 9 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 9 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 9 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Mar 9 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Liga de Waterpolo FNCLM (Poseidón-Albacete)
Mar 9 a las 15:00 – 19:30
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Mar 9 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
10
Dom
2019
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 10 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Madridejos
Mar 10 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Mar 10 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
14
Jue
2019
Campeonato de España Infantil de Invierno (P50)
Mar 14 – Mar 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
17
Dom
2019
I Control de Marcas Máster @ Guadalajara - Piscina Huerta de Lara
Mar 17 a las 15:30 – 18:00
Comparte esta noticia:
Mar
23
Sáb
2019
3ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ La Roda
Mar 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Liga de Waterpolo FNCLM (Valdepeñas-Madridejos)
Mar 23 a las 16:00 – 18:15
Comparte esta noticia:
Mar
24
Dom
2019
3ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Torrijos
Mar 24 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
30
Sáb
2019
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Mar 30 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo A @ Hellín
Mar 30 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Mar 30 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Mar 30 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupo B @ Hellín
Mar 30 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Mar 30 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Mar
31
Dom
2019
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Mar 31 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Quintanar de la Orden
Mar 31 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Mar 31 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
6
Sáb
2019
Campeonato de España Absoluto Open Primavera y Campeonato de España Junior Invierno (P50)
Abr 6 – Abr 10 todo el día
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Albacete
Abr 6 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Liga de Waterpolo FNCLM (Albacete-Valdepeñas)
Abr 6 a las 16:00 – 19:15
Comparte esta noticia:
Abr
7
Dom
2019
Liga de Waterpolo FNCLM (Madridejos-Poseidón)
Abr 7 a las 15:00 – 16:15
Comparte esta noticia:
Abr
13
Sáb
2019
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca
Abr 13 a las 9:30 – 12:51
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Abr 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Abr 13 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona I @ Piscina El Prado - Talavera de la Reina
Abr 13 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Guadalajara, Piscina Fuente de la Niña
Abr 13 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona II @ Piscina Salto del Caballo - Toledo
Abr 13 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
14
Dom
2019
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Abr 14 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Sonseca
Abr 14 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Abr
26
Vie
2019
Campeonato de España de Fondo Máster (P50)
Abr 26 – Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
27
Sáb
2019
TROFEO NACIONAL CIUDAD DE LA CERÁMICA CLUB NATACIÓN AQÜIS @ Talavera de la Reina
Abr 27 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga Clubes Máster Zona B @ Almansa
Abr 27 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Abr
28
Dom
2019
4ª Jornada Liga Clubes Máster Zona A @ Madridejos
Abr 28 todo el día
Comparte esta noticia:
Liga de Waterpolo FNCLM (Madridejos-Albacete)
Abr 28 a las 15:00 – 17:15
Comparte esta noticia:
May
3
Vie
2019
Campeonato de España de Waterpolo de 2ª División Femenina @ Talavera de la Reina
May 3 – May 5 todo el día
Comparte esta noticia:
May
18
Sáb
2019
Liga de Waterpolo FNCLM (Valdepeñas-Albacete)
May 18 a las 16:00 – 19:15
Comparte esta noticia:
May
25
Sáb
2019
Concentración Alevín
May 25 – May 26 todo el día
Comparte esta noticia:
Concentración Alevín @ Campo de Criptana
May 25 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
8
Sáb
2019
Memorial Toni Cuenca @ Almansa (Albacete)
Jun 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
14
Vie
2019
Campeonato de España de Aguas Abiertas
Jun 14 – Jun 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
15
Sáb
2019
Campeonato Provincial de Natación Alevín y Benjamín de Verano de Toledo @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Jun 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Verano Prebenjamín de Ciudad Real @ Manzanares
Jun 15 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
22
Sáb
2019
Campeonato Provincial de Natación Infantil, Junior y Senior de Verano @ Piscina La Alameda (Talavera de la Reina)
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Verano Alevín y Benjamín de Ciudad Real @ Campo de Criptana
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Piscina Cubierta de Almansa
Jun 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
23
Dom
2019
Campeonato Provincial Absoluto y Grupo de Edad de Verano de Ciudad Real @ Campo de Criptana
Jun 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Regional Máster @ Madridejos
Jun 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Jun
29
Sáb
2019
Competición Selección Absoluta-X Trofeo de Verano del XIV Circuito Open Comunidad de Madrid @ Piscina M-82 Madrid
Jun 29 – Jun 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
11
Jue
2019
Campeonato de España Open Máster de Verano (P50) @ Tarragona
Jul 11 – Jul 14 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
18
Jue
2019
Campeonato de España Alevín
Jul 18 – Jul 21 todo el día
Comparte esta noticia:
Jul
27
Sáb
2019
Campeonato de España Infantil de Verano
Jul 27 – Jul 30 todo el día
Comparte esta noticia:
Ago
3
Sáb
2019
Campeonato de España Absoluto Open de Verano y Campeonato de España Junior de Verano
Ago 3 – Ago 7 todo el día
Comparte esta noticia:
Ago
5
Lun
2019
Campeonato del Mundo Máster @ Gwangju (Korea)
Ago 5 – Ago 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Oct
18
Vie
2019
Copa de Castilla-La Mancha de Waterpolo 2.019 @ Piscina Juan de Tolelo (Albacete)
Oct 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
3
Dom
2019
1ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Madridejos
Nov 3 a las 17:00 – 19:30
Comparte esta noticia:
Nov
8
Vie
2019
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Nov 8 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Nov 8 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Nov
14
Jue
2019
LXIII Cto. de España de Natación de Invierno (P25) @ Gijón (C.N. Santa Olaya)
Nov 14 – Nov 17 todo el día
Comparte esta noticia:
Nov
16
Sáb
2019
Campeonato Regional Máster Larga Distancia @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Nov 16 a las 10:00 – 20:00
Comparte esta noticia:

Sesión de mañana, 10:00 horas. Sesión de tarde, 16:30 horas. Calentamiento, 1 hora antes.

2ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Talavera de la Reina
Nov 16 a las 15:00 – 18:30
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Madridejos
Nov 16 a las 21:00 – 22:00
Comparte esta noticia:
Nov
30
Sáb
2019
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Hellín
Nov 30 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Piscina Fuente La Niña, Guadalajara
Nov 30 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Nov 30 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Valdepeñas
Nov 30 a las 16:00 – 19:30
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca @ Piscina Silvia Lara (Cuenca)
Nov 30 a las 16:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
1
Dom
2019
1ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C
Dic 1 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Dic
15
Dom
2019
1ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona A @ Valdepeñas
Dic 15 todo el día
Comparte esta noticia:
1ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona B @ Piscina Juan de Toledo (Albacete)
Dic 15 todo el día
Comparte esta noticia:
5ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Madridejos
Dic 15 a las 17:00 – 19:15
Comparte esta noticia:
Dic
20
Vie
2019
Copa de España de Clubes de Natación
Dic 20 – Dic 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Dic
21
Sáb
2019
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Villarrobledo
Dic 21 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Dic 21 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Dic 21 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Piscina La Niña, Gudalajara
Dic 21 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Dic
22
Dom
2019
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Tomelloso
Dic 22 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Quintanar de la Orden
Dic 22 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
XXIII Trofeo de Navidad del C.N. Ciudad Real @ Piscina Puerta de Santa María (Ciudad Real)
Dic 22 a las 10:00 – 14:00
Comparte esta noticia:
Ene
18
Sáb
2020
Campeonato Provincial de Invierno Benjamín y Alevín de Ciudad Real @ Valdepeñas
Ene 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Natación Alevín y Benjamín de Invierno de Toledo @ Piscina Salto del Caballo, Toledo
Ene 18 todo el día
Comparte esta noticia:
Trofeo Diputación de Albacete @ Hellín (Albacete)
Ene 18 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Piscina Fuente La Niña, Guadalajara
Ene 18 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca @ Piscina Silvia Lara (Cuenca)
Ene 18 a las 16:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
19
Dom
2020
2ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona A @ Quintanar de la Orden
Ene 19 todo el día
Comparte esta noticia:
2ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona B @ Tomelloso
Ene 19 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Invierno Prebenjamín de Ciudad Real @ Manzanares
Ene 19 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Ene
25
Sáb
2020
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ La Roda
Ene 25 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Valdepeñas
Ene 25 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona Talavera @ Piscina El Prado (Talavera de la Reina)
Ene 25 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Ciudad Real
Ene 25 a las 16:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Zona Toledo @ Piscina Salto del Caballo (Toledo)
Ene 25 a las 17:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Ene
26
Dom
2020
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona C @ Alcázar de San Juan
Ene 26 a las 9:00 – 12:57
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Toledo Zona III @ Madridejos
Ene 26 a las 10:00 – 13:00
Comparte esta noticia:
Feb
1
Sáb
2020
7ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Albacete
Feb 1 a las 12:30 – 16:00
Comparte esta noticia:
6ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Valdepeñas
Feb 1 a las 17:00 – 19:15
Comparte esta noticia:
Feb
7
Vie
2020
III Campeonato de España Open de Fondo Natación Masters @ Oviedo (Piscina Parque del Oeste)
Feb 7 – Feb 9 todo el día
Comparte esta noticia:
Entrega Premios y Distinciones al Mérito Deportivo en Castilla-La Mancha @ Gran Teatro de Manzanares
Feb 7 a las 18:00 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
8
Sáb
2020
Campeonato Provincial de Invierno Absoluto y G.E. de Ciudad Real @ Valdepeñas
Feb 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Campeonato Provincial de Natación Absoluto y G.E de Toledo- Memorial Antonio Soriano @ Piscina El Prado (Talavera de la Reina)
Feb 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
14
Vie
2020
Campeonato de España de Natación por CC.AA. Junior-Infantil (P50)
Feb 14 – Feb 16 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
15
Sáb
2020
3ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona B @ La Roda
Feb 15 a las 16:30 – 20:00
Comparte esta noticia:
Feb
16
Dom
2020
3ª Jornada Liga de Clubes Máster Zona A @ Villaseca de la Sagra
Feb 16 a las 10:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
Feb
22
Sáb
2020
Campeonato de España de Larga Distancia (P50)
Feb 22 todo el día
Comparte esta noticia:
Curso de árbitro territorial de natación @ Guadalajara
Feb 22 – Feb 23 todo el día
Comparte esta noticia:
Feb
28
Vie
2020
Campeonato de España de Natación por CC.AA. Escolar C.S.D. (P25)
Feb 28 – Mar 1 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
6
Vie
2020
XXI Cto. de España Alevín e Infantil de Invierno de Natación Artística @ Castellón (Piscina Gaetà Huguet)
Mar 6 – Mar 8 todo el día
Comparte esta noticia:
Mar
7
Sáb
2020
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Almansa
Mar 7 todo el día
Comparte esta noticia:
3ª Jornada Somos Deporte 3-18 Cuenca @ Piscina Silvia Lara (Cuenca)
Mar 7 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona A @ Puertollano
Mar 7 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Ciudad Real Zona B @ Manzanares
Mar 7 a las 9:30 – 13:00
Comparte esta noticia:
4ª Jornada Somos Deporte 3-18 Guadalajara @ Piscina Fuente La Niña, Guadalajara
Mar 7 a las 15:45 – 20:00
Comparte esta noticia:
8ª Jornada Liga de Waterpolo CLM @ Talavera de la Reina
Mar 7 a las 16:00 – 19:30
Comparte esta noticia:
Abr
1
Mié
2020
Campeonato de España de Natación Absoluto Open Primavera y Campeonato de España Junior de Invierno (P50)
Abr 1 – Abr 5 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
4
Sáb
2020
5ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Caudete
Abr 4 todo el día
Comparte esta noticia:
Abr
18
Sáb
2020
6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Albacete Grupos A y B @ Piscina Juan de Toledo (Albacete)
Abr 18 todo el día